вторник, 30 октября 2012 г.

Процесс пошел...

Три дня пыталась выбрать цветовую палитр, перебирая запасы.
 Был вариант огненный батик +  желто-оранжевая ткань градиентного окрашивания.  
 
 



Зеленый батик + градиентная ткань в тон



После недолгих раздумий победил синий.В этом цвете у меня был самый большой выбор ткани. Долго ходила вокруг и около , не решаясь начать резать.Сделала на пробу среднюю деталь- не понравилось.Еще день ушел на обдумывание вариантов стыковки.  Шить решила  по бумаге, она неожиданно оказалась в нашем магазине, а я уж хотела заказывать в интернет-магазине.

 
за два часа наваяла
 
 
На второй день  немного добавилось.Трудно как-то начинается в этот раз.
 
 
Пока все приколото на иголочки-булавочки.Собирать воедино буду позже , с размерами полная неопределенность.
 
 
 

воскресенье, 28 октября 2012 г.

Топ

Нашла старые фотографии и поняла , что в ближайшее время других не будет. Покажу  как есть.Делала в начале года .
 

 



 

понедельник, 22 октября 2012 г.

Борьба с долгостроями 3

 Два воскресения я продолжала вышивать икону. Закончились парочка ниток, работа приостановилась на некоторое время и  она у меня попала в долгострои. А с ними , как известно, я борюсь по воскресениям . Начало можно посмотреть здесь .
 
 
 
А пока я иголочкой махала ,моя вышивалочка подарила мне очередную партию снежинок.
Подготовка к Новому году идет полным ходом!
 
 

четверг, 18 октября 2012 г.

Wedding Ring Templates


Ура-аа-а! Я получила долгожданную линейку-шаблон  Wedding Ring . Предыдущая попытка приобрести ее закончилась целым набором , не таких уж необходимых в данный момент, но не ставших от этого менее желанными и полезными Теперь буду пытаться крутить кольца.
 
 
 
Почта сработала оперативно.Посылочка дошла как обычно за 10 дней из  Америки . Все упаковано аккуратненько , внутри записочка с благодарностью о покупке. Мелочь , а приятно.
И если уж написали что не скручивать и не сгибать , то есть уверенность , что так делать и не будут. Насмотревшись страшилок  про российскую почту , рада , что есть пока возможность получать посылки в первозданном виде.

 

вторник, 9 октября 2012 г.

Без названия

 
Есть у меня на полке одна замечательная книга. Хочется сделать все , что там представлено. И я медленно , но верно иду к этой цели. В начале лета сделала сделала топ . Самой нравится очень.Цвета яркие , насыщенные ,основная ткань черная. Искала ее долго .Отчаявшись , уже хотела заказать в интернет-магазине. Но тут в наш магазин привезли то, чего мне очень не хватало. Схватила целый рулон ( ведь в хочушках у меня много черного) и побежала домой быстренько кроить , резать,шить. Я не депрессивный человек , но поди ж ты , нравится черный и все тут. Ткани все из коллекции  ROBERT KAUFMAN FUSIONS .
Помощник наготове , можно приступать шить.
 
 
 

 
 Блок "изба" шьется легко , на одном дыхании , с ромбами чуть сложнее было.
 
 
 
 
Теперь наступает самый волнительный момент - соединение готовых блоков. Для более удобной предварительной раскладки я использую плиту пенопласта толщиной см 4 .Правда перед транспортировкой ее пришлось разрезать пополам, т.к. она элементарно не помещалась в машину. Так даже удобнее оказалось по дому переставлять и пользоваться. Сначала была идея ее на стену повесить , но потом  передумала. Вобщем беру иголочки и прикалываю ,наслаждаюсь сделанными блоками.
 
 
 
Все ровненько ,надо сшивать...
 
 
 
потом уже промежуточных фото не было. Вот что получилось.
1. Картинка из журнала
2.Фото  моего топа        
   

 

понедельник, 8 октября 2012 г.

Борьба с долгостроями 2

Вот прошло еще одно воскресение. На этот раз из коробочки с долгостроями , первым на выход оказался этот поваренок. И я решила сделать мешочек для кухни. Так как в их пошиве я не сильна, свою ошибку я поняла поздно.Гораздо удобнее пользоваться им , если дно круглое, с ним мешочек может "стоять". В моем случае вышивка как бы съедается.
С помощью двустороннего клеевого флизелина скрепила обе ткани , вышивку и основу ,  и пристрочила на машинке по краю аппликационным швом.Вот что вышло...
 
 

четверг, 4 октября 2012 г.

Очередной топ

Выбрались сегодня запечатлеть очередной топ. Со свободным пространством у нас не очень...В парках вечно народ тусуется - ступить негде , не то что разложить одеяло. На пляж не пойдешь с фотоаппаратом. Но тут повезло. Около парковки увидели не засиженный филиппинцами и индусами холмик. Газон постригли недавно , подсохшие травинки колются .Ветерок, если можно так  назвать перемещение горячих масс воздуха, норовит завернуть края топа . Ну да,  это в очередной раз не одеяло со стежкой , а всего лишь пока топ.  Но если я его для истории не запечатлею , то и сама не пойму , чем я последнее время занималась.
 Размер 2.2* 2.5 м. Дизайн подсмотрела в одном из журналов , схемку накидала быстренько и полезла в шкафы перебирать свои закрома . И этот процесс перебирания тряпочек так меня увлекает , что я напрочь забываю с какой целю я забралась в эти самые полки. Ничего не могу с этим поделать.В этот раз стадия подготовки к раскрою затянулась еще по одной причине. Я точно знала  ЧТО ищу , но не знала , ГДЕ  это находится.Была  у меня ткань с чудными пуантессиями , которую я собиралась взять за основу и ткань- партнер к ней для бордюра .Через какое-то время мои поиски увенчались успехом.  И работа закипела.Собрала блоки , стала их раскладывать и чувcтво радости стало улетучиваться.То одно не нравилось , то другое . Но после вшивания бордовой ткани все сомнения улетучились и я просто влюбилась в него. Так захотелось очутиться перед камином в холодный зимний вечер , когда за окном метет вьюга и слушать завывания ветра за окном.Кружечка горячего глинтвейна не испортила бы этот антураж. 
Ну вот, размечталась,а ведь на улице +37. И кроме песчанной бури здесь ничего не светит.
 
 


 
 
 
 
 

 

понедельник, 1 октября 2012 г.

Верный способ борьбы с долгостроями

Для меня воскресенье -день особый . Позади два выходных . Муж , то ли уставший , то ли отдохнувший за эти дни , уходит на работу. Я же принимаюсь отдыхать с особым усердием. А лучший отдых для меня - это занятие рукоделием. У меня , как у человека быстро загорающегося идеей , но быстро остывающего от нее же , постепенно стали накапливаться хвосты -недоделки. В основном это вышивка, как ручная , так и машинная.  Когда крышка коробки , хранящая в себе все эти богатства , перестала закрываться ,   я поняла , что с этим нужно что-то срочно делать. Вот и пришла идея выделить один день в неделю для ликвидации долгостроев. В этот день я стараюсь даже не думать о том , чего бы мне новенького сделать. И в сторону шкафчиков с тканями тоже стараюсь не смотреть. Спустя какое-то время ситуация стала меняться .Крышка коробки закрылась и внутри даже появилось свободное место. Сегодня у меня в руках оказалась бискорнюшка , вышитая и сшитая давно и сразу .Не хватало подходящей пуговки , что бы стянуть серединку. Хотелось чего-то необычного , что бы гармонировало с рисунком. И вот у меня появился наперсток , уж не знаю пуговка или шармик . Подумала и решила  пройтись  по контуру бисером . И вот что получилось.




Хоть и невелика работа , но на один хвостик меньше стало. В остальное время занималась составлением каталога , имеющихся у меня тканей .