среда, 5 марта 2014 г.

Три недели назад муж подумал и вспомнил, что его жена , то бишь я, давно не посещала торговую площадку e-bay с целью "побаловать себя". Меня долго уговаривать не пришлось ... Линейки и книги мне хочется покупать всегда.
Зашла на сайт и набрала в поисковой строке "ruler " с уточением "квилтинг" и  взору предстают линейки немыслимых форм и назначений. По одной покупать конечно не дешево получится , а вот четыре-пять вполне окупают доставку. Перед тем , как оплачивать выбранный предмет неплохо обратить внимание на количество продаж и рейтинг продавца, тогда не будет поводов для расстройства в дальнейшем. Я беру у продацов с рейтингом 100% и всегда это быстрая доставка , аккуратно и с любовью упакованный товар, дошедший до меня в целости (  для линеек ведь это главное достоинство). Так было и на этот раз.
 
 
В этот раз я пополнила ассортимент имеющихся у меня линеек вот таким набором. Давно хотелось комплект кругов. Не всегда бывает удобно орудовать циркульным ножом. И если джинсовая плотная ткань режется им хорошо, то хлопок потоньше норовит сместиться. А так наложил кружочек., прижал и порядок.
Мои предпочтения ,относительно качества и удобства форм, давно отданы  creative grids .
И если треугольник с углом 120 градусов был выбран на будущее , то остальные две были необходимы еще "вчера".

 
А эта книга стала приятным дополнением.
 
 
 Теперь я точно знаю куда пристрою эти две звезды , сшитые уже давно, но никак не пристроенные . Настал их звездный час, как говорится.
 
 


вторник, 4 марта 2014 г.

Калейдоскоп 2


 Так уж получается , что не все шитое и связанное появляется у меня в блоге, вернее малая часть.  Это самый большой минус жизни на две страны. Мои рукодельные запасы постепенно перекочевывают в другое место. Рука не поднимается написать "на постоянное" ибо я уже не понимаю , где оно собственно находится в последний год.  То ли там, где моя хомячья нора , то ли там , где провожу основную часть времени. Хочется уже объединить все в одно и наслаждаться процессами в полной мере. Пока это желание всего лишь мечты ...
А это второй топ. Размер , как у предыдущего из этой же ткани . Стоило уменьшить размер блока и рисунок стал совершенно другим. Я не могу сказать ,какой из двух мне нравится больше. Каждый хорош по-своему. Очень надеюсь , это не последний калейдоскоп в моей практике.
  


Довязался плед и для мужа. Теперь и он не в обиде.
Под конец уже с трудом переворачивался с края на край , вот такой объемный и весомый получился.

Вот таких два красавчика дарят нам теперь тепло и уют. По размеру сразу видно кому какой приналежит.