вторник, 19 января 2016 г.

Стегаю...


Смотрю все уже отошли от новогодних праздников и вовсю творят и показывают свои работы.
Мы все отдыхаем и расслабляемся.
 А я вот только первый день тружусь. 
То ли от долгого перерыва в стежке, то ли просто хочется поработать в удовольствие, но этот квилт мне особенно нравится. Такой пухляшечка -узор , прелесть просто.
 Два слоя утеплителя , верхний объёмный , вот и даёт такой эффект. 








Утеплитель...










вторник, 12 января 2016 г.

Home for the Holidays

Как-то подзатихло в блоге. Жизнь течёт своим чередом . Послепраздничные будни такие же неспешные , как и обычные дни в прошлом году . В окружении песков трудно ощутить ту самую переходную точку Нового года. Запах мандаринов уже не щекочет ноздри в предвкушении праздника. Сладости и вкусности , так ожидаемые к празднику в детстве, теперь доступны целый год. И только читая блоги российских рукодельниц , понимаешь : праздник все таки есть . С морозцем , скрипучим снегом и со Снегурочкой и настоящей ёлкой. 
Я же , продлевая для себя зиму , сшила панно из тканей зимней коллекции Winter Song .


Ткани брала с пылу с жару еще летом, как только они появились новинками в продажу. По ярду каждой ткани . Ту, что на бордюр и по три. Так выгоднее получается , чем брать нарезку precut. Я сразу предполагала сшить несколько разных квилтов , отсюда и такое количество.



после пошива квилтов остались небольшие кусочки от нарезанных полос , которые я и нашинковала на квадратики для панно. Все они замечательно пошли в дело. почти безотходное производство получается.


Полистала фотографии. Как оказалось, у меня уже набирается неплохой комплект из этой серии.Помните топ ? Правда он до сих пор не отстёган. Моя недоработка. Исправлюсь.


А это готовый квилт , тоже показывала.


К нему были сшиты две наволочки для подушек.Не очень люблю я обшивать подушки . Вернее совсем не люблю. Вот от шитья топа получаю удовольствие, а мелкие работы растягиваются во времени , не доставляя удовольствия. Почему так? 


Ещё один топ из из этой серии тканей.


Модель мне настолько понравилась, что я решилась повторить её из других тканей с новогодними принтами. Единственный рабочий снимок , для обзора.


А вот и главный герой моего повествования. Doug Leko . На стенд с его работами я наткнулась на Квилт шоу в Хьюстоне в октябре уже прошлого 2015 года. Дизайнер , не смотря на молодой возраст, плодотворно трудится и подарил уже немало схем квилтовому миру . Красочные буклеты автора выгодно отличаются от многих . Подробные и очень доступные для понимания описания кроя и сборки. С большим удовольствием походила вокруг да около , разглядывая готовые работы. Купила очередной буклет , который с дарственной надписью автора хранится теперь у меня. 


Не удержалась и купила набор .
 Возможно сделаю квилт с другим рисунком, ведь у меня ещё осталось достаточно тканей от прошлых пошивов, а может повторю и этот. А может коробочка простоит ещё годик на полке, согревая душу своим присутствием.