суббота, 3 ноября 2012 г.

Gregorian in Dubai

Дубай это город -праздник. Афиши наперебой приглашают на различные концерты, шоу-программы артистов со всех стран мира. При наличии свободного времени мы стараемся не упустить возможность насладиться выступением любимых исполнителей.  Вчера побывали на концерте группы Gregorian в Дубае , который проходил в  Madinat Arena. Просторный ,комфортный зал с отличной аккустикой , освещением и хорошей видимостью с любой точки. Сюда хочется возвращаться вновь и вновь.





Gregorian - музыкальный коллектив, организованный в Германии, исполняющий знаменитые поп- и рок-композиции в стиле, похожем на григорианские песнопения.В отличие от исполнителей подлинных григорианских хоралов, Gregorian используют внушительное инструментальное сопровождение, включающее гитару (в зависимости от композиции — электрическую или акустическую), ударные, клавишные инструменты. Используется и компьютерная обработка музыки с помощью специальных эффектов. На концертах Gregorian выступают в стиле, присущем рок-группам: композиции исполняются «вживую», их исполнение сопровождается запоминающимся шоу/Создателем группы Gregorian является Frank Peterson, один из основателей проекта Enigma. Все песни исполняются хором из 10 человек. У вокалистов группы необычные наряды -монашеские рясы. (гласит Википедия )

        На этом концерте они были черного цвета и красиво поблескивали в приглушенном  свете софитов. На этот раз вокалистов было восемь .Особый восторг у публики вызвало соло на ударниках, когда ,виртуозно владеющая горящими палочками девушка ( а это была именно девушка),  начала изрыгать пламя изо рта.Выглядело фейерично в прямом смысле этого слова.


                                

 

 

4 комментария:

  1. Здорово :) а мы были на их концерте лет 9 назад - они в Питер приезжали, выступали в Смольном соборе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно здорово, что они дают возможность насладиться их творчеством и в России. Живой звук невозможно заменить хорошей записью.А в соборах песнопения звучат особенно колоритно. Думаю, что вам повезло в этом отношении даже больше.

      Удалить
  2. Завидую белой завистью =) я на концертах/в театрах последний раз была на последних месяцах беременности старшей дочерью (4 года назад получается)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,не стоит огорчаться. Я думаю у вас много интересного впереди : концерты , выставки , путешествия.

      Удалить

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.