среда, 30 ноября 2016 г.

....


Долго я сидела без дела и настроения к шитью. Выбраться из этого состояния непросто. Начатых топов много , но ни на один глаз не горит. Решила быстренько сшить что-нибудь несложное для поднятия настроения . Новогодних ярких тканей много :режь не хочу . Разгулялась так , что сразу два сделала в разной интерпритации. Надеюсь стежка придаст незамысловатому дизайну шарма. 

 P.s. 





4 комментария:

  1. Оля, а мне не пришло уведомление, а тут такая красота очередная! Какие у тебя все-таки ткани новогодние подобраны красивущие! Этот квилт с подарками и так хорош, за счет красивых тканий. Уже наверное и простегала? А что с черным шикарным покрывалом? Не закончила его? Когда ничего делать не хочется, надо позволить себе просто отдохнуть и силы появятся сами собой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина , у меня какой то застой в стежке был. С ноября уже три раза из страны улетала. Какая тут работа. Немного урывками шью . Вот сняла полотно , снизу на подушки сделала четыре квадратика. Накидке еще вторая половина нужна. Вроде ничего получается. Взяла этой черной ткани на большое покрывало 3*3 метра. Чтобы по-королевски "до пола" ( смеюсь).

      Удалить
    2. Оля, "вроде ничего" - перевожу - "просто блеск"!
      Очень красиво! А вот там где черными нитками стежка, в шпульке тоже черная нить? У меня изнанки светлые обычно, и с темными топами прям мучение - или сверху светлую нитку видно, или снизу темная мне не очень нравится.

      Удалить
  2. Марина спасибо за "блеск". За время работы я привыкаю к топу и мне результат обычно не кажется волшебным. Хотя , когда заканчивая квилт и укрываюсь , смотрю на него другими глазами.
    С нижней ниткой у меня постоянно сложный выбор. Я перепробовала множество вариантов(благо все для себя делаю и не боюсь накосячить) .здесь все на любителя. Нижняя нить , отличная от бэка ( она же на топе) будет хорошо смотреться только на однотонном бэке. Я стараюсь подбирать ткань так , что бы бэк был темнее топа . Исключение - квилты с доминирующим белым цветом на топе.
    Не могу ничего посоветовать про натяжение ниток , что бы нижняя не выпячивалась вверх и наоборот . Я не стегала на бытовой машине. Моя относится к проф и ,хотя у нее так же регулируется натяжение , проблем с натяжением меньше. И еще есть нюанс. У меня на раме натяжка хорошая и потом после стирки квилт как бы "приседает" и сами стежки утопают в рисунке. При закрепке в начале и в конце строчки можно углядеть нижнюю нить слегка (если она отлична от верней) , но потом опять же ее не видно. Если не знать , что искать , то и вовсе не видно.
    На черной накидке верхняя и нижняя нить у меня одинакова . Рисковать не стала. Черный фон выдает моментально малейший косячок с белой шпульной ниткой. Эта ткань не хлопок, не присядет и не скроет недочетов.

    ОтветитьУдалить

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.