среда, 26 декабря 2012 г.

Юрий Башмет

Уходящий год  был насыщенным на события и впечатления. Все задуманные планы исполнились с лихвой, желаемые подарки получены и оценены , казалось уже ничто и никто не сможет удивить нас за оставшуюся неделю до окончания года.
Но судьба оказалась благосклонна к нам и щедра : в суматохе повседневной жизни мы случайно узнали о приезде выдающегося дирижера и музыканта Юрия Башмета с камерным ансамблем «Солисты Москвы».
 
Концерт проходил в концертном зале президентского отеля-дворца Emirates Palace Hotel в Абу-Даби  под патронажем Посольства России в ОАЭ и начался с приветственного слова к собравшимся Его Превосходительства Андрея Андреева, Чрезвычайного и Полномочного Посла России в ОАЭ ( уфф сколько регалий..). Затем прозвучали гимны обоих государств и на этом торжественная часть была закончена.
   А затем мы наслаждались произведениями Вольфганга Амадея Моцарта, Николо Паганини, Джоаккино Россини, Игоря Стравинского, Дмитрия Шостаковича, Антонио Вивальди, Альфреда Шнитке, а также вариациями на тему Happy Birthday, ставшими подарком оркестру к 20-летию творческой деятельности от музыкальных коллективов мира.
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.