вторник, 19 января 2016 г.

Стегаю...


Смотрю все уже отошли от новогодних праздников и вовсю творят и показывают свои работы.
Мы все отдыхаем и расслабляемся.
 А я вот только первый день тружусь. 
То ли от долгого перерыва в стежке, то ли просто хочется поработать в удовольствие, но этот квилт мне особенно нравится. Такой пухляшечка -узор , прелесть просто.
 Два слоя утеплителя , верхний объёмный , вот и даёт такой эффект. 








Утеплитель...










15 комментариев:

  1. Правда - пухляшечка! Ну что за стёжка - заглядение!!!!! Очень нравится квилт! А вообще, Оля, они у тебя все вкусные-превкусные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо. Я если б меньше любовалась , то и производительность была б выше. А так не могу достегать нашитое за прошлые годы ещё. Я ведь шью, что глянется. А так легче. С желанием работается. Одно слово " хобби" . Никогда не смогу на заказ шить.

      Удалить
  2. Я прям любуюсь, стёжка идеальная слов нет. Бордюр мне в этом квилте очень нравится. Люблю цветочки. Под таким из двух слоёв точно тепло будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После стежки по толщине квилт с одним слоем мало отличается от двухслойного. Верхний слой объёмный и он придаёт чуть больше рельефности рисунку стежки. А вот по " температурным" качествам даже и не знаю. Мне под любым согреваюсь быстро. Чисто теоретически, да : два слоя должны греть лучше.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Оля, спасибо! Цвета такие яркие, одним видом глаз радуют.

      Удалить
  4. Оля, какой эффектный узор! Очень нравится! Про стёжку вообще молчу, это что то из параллельного мира :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, Нина , спасибо девочки!

      Удалить
    2. Оля, подскажи пожалуйста название этой коллекции, нравится безумно!

      Удалить
    3. Нина, это TULIP FESTIVAL by Jackie Robinson for Benartex. Коллекция давнишняя . Три года назад покупала ткани. Сейчас только остатки попадаются в отдельных магазинах. Такие ткани ещё в сиреневой гамме были. Мне зелено- красные больше понравились.

      Удалить
    4. Эх, жаль... До чего же красивые ткани! А дизайн пледа из журнала наверное?

      Удалить
    5. Я покупала ткани у дизайнера этих тканей , у неё там были и схемы разных квилтов для этой коллекции. Одну схему я просто воспроизвела сама, а одну схему мне дизайнер , как бонус к большому заказу положила в подарочек.

      Удалить
  5. Всегда завидую тем, кто умеет стегать на машинке. Это ж какая экономия времени! Очень красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, удобство не только в экономии времени. При работе видно довольно большой участок квилта и можно на ходу придумывать и менять расположение стежки. А в бытовой машине обзор мал. Я бы не смогла думать о великом ( общем внешнем виде) и строчить точечно между складками .

      Удалить

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.