вторник, 21 июня 2016 г.

Футбол и калейдоскоп....

Что между ними общего? 
Я не страстный болельщик и фанат футбола . Вернее вообще не являюсь таковой . 
Но в свете последних событий , когда нашу страну только ленивый не старается ущипнуть , даже спорт не стал исключением и привлекает к себе больше внимания , чем обычно. Вот и чемпионат 2016 не стал исключением даже таких домохозяек , как я . Дождалась этого волнительного момента - начала игры.
 Показали восторженных болельщиков, приехавших во Францию поддержать нашу сборную. Выслушали пожелания от болельщиков в России, занявших все места в спорт-кафе. 
Комментатор взахлёб рассказывает об игроках ...  
Выходят команды на поле и начинается торжественная часть . Исполняют гимн Уэльса. Игроки команды стоят сплоченно , одной стеной . Самоотверженно с настроем поют , на лицах решимость и уверенность . 
Звучит гимн нашей страны .... Жаль нет смайликов. Стоят парни : ни рыбы , ни мяса. Один здоровяк , его показали несколько раз, даже рот не удосужился открыть хотя бы для приличия. Он не то что слов не знал , а всем видом показывал , как ему все равно. Для меня в ту минуту стало все понятно . И так стыдно почему-то...
Ребятки , вы ж не в клуб сельский пришли на танцульки, вы же страну великую представляете. 
Но парни о результате своей игры и настрое тоже видимо были в курсе , стояли , как впрочем и потом играли : ни тяти , ни мамы. Первый гол вообще мог случится прям в первую минуту. Посмотрела я на это и решила между делом чем-нибудь полезным занятся. 
Человек я все же азартный и просто так не могу уткнуться в экран.
Решила время зря не терять и раскроить одну тканюшку. Яркие , пестрые объекты на черном фоне сразу просятся на калейдоскоп. Лежала давно . 
 В этот раз я решила попробовать вот такую линейку. С её помощью можно нарезать сразу несколько треугольников нужного размера. Не нужно объяснять , что точность раскроя деталей при таком способе возрастает в разы. Полосы получились...


                      Как в фильме : " одним движением руки , брюки превращаются..."

  
                                             Получилась ничего себе так стопочка. 
           К этому времени закончился первый тайм . Счёт 0:2. Ну что тут скажешь! 
    Решила разложить на блоки и начать сшивать. Второй тайм слушала , сидя спиной к телевизору. Смотреть ЭТО уже не было сил. 
     


Сижу , половинки сшиваю , утюжу. Красавцы получаются !
 И тут рёв трибун .... Первая мысль, а почему комментатор молчит ? Обычно они кричат , как оглашённые. И поняла : это в наши ворота залетел третий мяч. Даже поворачиваться не стала... Мужики , вы за что деньги , исчисляемые миллионами , получаете ????
Команда Уэльса, выигравшая у нас без напряга, все же молодцы . 
Да и я плодотворно поработала. Разложила сшитые половинки , примерила. 
Сложнова-то будет топ собирать : все такое яркое . Набегаюсь , перебирая блоки. И ещё мне кажется при таком рисунке на ткани нужно было треугольники мЕньшего размера сделать. Но уже поздно рассуждать. Все раскроено. 


6 комментариев:

  1. Какая красотища намечается!
    А за державу обидно, да...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, если энергию болельщиков и комментатора можно было направить на игру, победа была бы в кармане. Вот везде сослагательно приходится писать.... Пока имеем то что есть... Обидно не то слово.

      Удалить
  2. Тканюшка хороша! Даже резать жалко. Ну очень красивый топ получится.
    Я даже слушать не стала, почему то знала, что продуют. Им надо просто зарплату урезать, они такую не заслуживают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжела, а я её наоборот с удовольствием резала. Именно для этого и брала. В другом варианте и не смогла пристроить, фантазии не хватило.
      А футболисты наши -позор откровенный. Во всех видах спорта мы можем показать кто " выше, сильнее, быстрее" . И там не столько получают спортсмены. А эти , как на зарплате у соперников.

      Удалить
  3. Насыщенно и ярко! Нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, даже через чур ярко. Подумываю о дополнительном фоне.

      Удалить

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.