воскресенье, 1 июня 2014 г.

Block 10 Mosaic Variation

 


       Второй блок из 32, выбранный из общей  схемы , идет под номером № 10. Как дети , выбирая из вазы сначала самые вкусные конфетки , я тоже начинаю с наиболее приглянувшихся блоков. Хотя какая разница ? Все равно все будут пошиты. В этом блоке меня смущала центральная часть . Хотелось получить ее светлой , контастной  , четко раделив две половинки. Но такая раскладка как-то не приглянулась....

 
Что сделать ? поменять на темный.


 
 Этот мне нравится больше всех . Сделала два и едва удержалась от продолжения. Все же это семплер и не стоит зацикливаться на повторении одинаковых блоков.
  

 
Этот для разнообразия
 
 
Ну, а такой вариант получился вынужденно , жалко стало уже нарезанной ткани в центральной части . Подобрала более спокойных , без ярко выраженного принта тканей .
  
 
Все используемые ткани с позолоченным тиснением , но снимки упорно не показывают всей красоты . Вот некоторые из них.
 


 
 
 
 

7 комментариев:

  1. Мне тоже из всех понравился третий :-)))) В первом и втором белые треугольники сильно контрастируют с рыжими Не уравновешивает даже центральная полоса. А вот в третьем очень мягкие тональности, дополняют друг друга и смотрятся просто великолепно.. Но это на мой вкус... У каждого свой :-)))) Из "лишних" блоков можно сшить подушки... мне нравится когда на диване много подушек :-))))) Но как говорится. давать советы мудрецу - дело неблагодарное :-))))))) Ты и сама во всем прекрасно разбираешься.... А у меня что-то наступил период апатии к лоскутикам :-((((( Может, устала? Пока только вышиваю :-)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, я делаю несколько вариантов каждого блока и пока складываю все в стопочку. Как наберется достаточное количество, по цветовой гамме буду выбирать ниболее подходящие друг к другу. В этот раз возможно и подушки получатся , планы настроила грандиозные на количество этих блоков не остыть бы....
      Смена настроения- это не аппатия , мне тоже надоедает долго заниматься одним и тем же , под рукой всегда крючок или спицы , пакет с нитками вязальными даже от дивана не убираю . Раз в неделю отвлекаюсь и ничего, шьется дальше с удовоьствием . Пяльца давно в руки не брала , так хочется иголочкой помахать... Жду окончания твоей грандиозной вышивки.

      Удалить
  2. Очень красивые ткани ! Блоки все хороши , но второй и третий , конечно , эффектнее . Хотя все дело вкуса...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля , они вживую по-другому выглядят. Я критично отношусь ко всем. Впервые собираю сэмплер , где все блоки разные. Каждый из них по-своему хорош , главное ,что бы они потом не противоречили друг другу в сэмплере.

      Удалить
  3. Ой, с такими тканями по-моему любой блок будет смотреться как сказка. У нас, к сожалению, таких не продают. :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжела , ткани действительно хороши. У нас тоже они на полках не лежат в желаемом количестве. Эти я собирала несколько лет , безжалостно тратя семейный бюджет.

      Удалить
  4. Шикарно ! :)) Согласна, что с такими тканями... третий блок классный, спокойный, но мне все же четвертый импонирует, может своей контрастностью :)

    ОтветитьУдалить

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.