пятница, 19 июня 2015 г.

///

Закончила сегодня квилт. Не терпелось поскорее сфотать его. Но желтое освещение в квартире не позволяет увидеть его во всей красе. Вытащили в коридор : еще хуже. Обошью бейкой и попробую сделать на улице . А таким же торопыгам и желающим увидеть сейчас - рабочие фотки.
 















 

 
Здесь цвета ниток наиболее приближены к оригиналу.
 




 


15 комментариев:

  1. Это не стежка, а стегальное безумие какое то :)) Феерический квилт, лицевая часть определенное отходит на второй план :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, про второй план прям повтор первой фразы мужа , когда он глянул на изнанку. Честно говоря , если бэк однотонный , то я теперь , составляя рисунок , больше ориентируюсь на него.

      Удалить
  2. Оля, стежка потрясающая! Завитушки - ленточки перекрученные прям очень хочу тоже попробовать. А ткань на бэке - это батик такой? То синий, то коричневый, то фиолетовый. Шикарно смотрится все! Мне и топ нравится не меньше. Я бы сама вряд ли придумала такое сочетание - желтый, сиреневый и сине-коричневый. Утащила себе фото для вдохновения. :) Спасибо что показала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина ,на бэке хлопок, не батик. Взяла наиболее подходящую к топу по основному фону ткань . Она черная с серо-сиреневыми завтушками . Брала в Дубае , в местном квилтовом магазинчике, в нем выбор небольшой широких тканей. С меланжевыми нитками бэк смтрится классно. Не теряю надежды переделать фотки.

      Удалить
  3. ВАУ !!! Оля , красотища-то какая !!! я бы вообще не шила ...только стегала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля , спасибо ! у меня тепрь и так большинство времени на стежку уходит.Затягивает это дело. Шью теперь значительно меньше.Благо задел есть нашитых топов.

      Удалить
  4. Ой, Оля, бэк мне ндравица больше ,чем топ... такая красотища!!!.. Пусть он будет топом.. ладно? А какой же у него размер? Он такой бааальшой! Нет , не зря ты купила лонг-арм... Большой респект твоему мужу...:-)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, размер 2.2*2.60 метра. Мужу респектище .Без него это удовольствие для меня осталось бы всегда недосягаемой мечтой.

      Удалить
  5. Ой, а Веревке даже страшно ступать на него.. с такой осторожностью лапку поставила и оглядывается на это чудо-юдо :-)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галечка, Веревка больше боялась проходящих мимо китайцев: они такие шумные....Зато Маруся сразу по-хозяйски завалилась на него и свила себе до утра гнездо. Наши хвосты не упустят случая залезть в кадр и поваляться на квилтах.

      Удалить
  6. Мне даже страшно представить, что бы со мной стало на "финише", если бы я взялась за такую работу по стёжке... Очень впечатляет! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина , спасибо! На "финише" масса положительных эмоций и удовольствие от полученного результата.

      Удалить
  7. Отарвалась на стёжке!!! Видно, что стегала с душой! Получилось очень красиво- художественное произведение!!Топ строгий, яркий, выразительный. Слов нет, такая красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вхожу во вкус. Каждый раз хочется чего то новенького.

      Удалить

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.