воскресенье, 6 января 2013 г.

мой помощник


Вот и наш красавчик : помолодевший , с маникюром-педикюром и обязательным отрибутом- шикарным хвостом, предметом гордости не только кота , но и хозяев.Рука не поднимается его трогать, только расчесываем.
 После стрижки слегка грустный.
 
Зовут его Бруно. Это по паспорту. Да-да, у него и докУмент есть соответствующий .
Живет он с нами третий год. Пришел взрослым, со своими привычками и характером .
Вернее шел мимо нашего дома и завалился, высунув язык и тяжело дыша, под соседскую машину в тенек передохнуть. Казалось, что тут необычного : лежит себе кот и отдыхает. Но на улице + 47 и на котейке шуба, какой любая дама в сибирcкие морозы позавидует. Я открыла дверь и пригласила его войти, он не отказался. Попил водички , деловито и не торопясь обошел комнаты и лег отдохнуть.
Что было делать ? Никакого ошейника с какими либо знаками принадлежности к хозяину на нем не было. Не выгонять же бедолагу на улицу. Решили подождать, когда начнут его искать. У нас практикуется давать объявления о пропаже животных. Обычно они располагаются в продуктовом магазине, куда ходят все живущие в этом районе. По вечерам прогуливались с ним  по району , в надежде что кто-то его увидит и признает. Все было напрасно.Через неделю ожидания мы повезли его в клинику : кот усиленно чесал уши- у него оказались клещи. Попытались постричь - под лапами и все пузо было в колтунах шерсти . Груммер ему был не знаком и он ободрал всех , кого смог достать.
Прошел месяц , хозяева не объявлялись и мы решили его усыновить. Чему рады и по сей день.
Котейка сразу полюбил вышивальную машинку и сам процесс вышивки ему нравился едва ли меньше чем мне. 

 
но самое любимое его занятие, которому он отдается самоотверженно и не жалея сил -это сон.
 
 
он настигает мгновенно и в любом месте...
 
 
 
а еще он любит спать в цветочном горшке, завалив амаралисы. Лишняя земля при этом каждый раз из ящика вытесняется .В такие моменты мы стараемся ходить на цыпочках и быть тише воды, ниже травы , дабы не нарушить сон любимца.
 
 
 
Покусать пальму -святое дело, она не успевает стрелки новые выкидывать
 
 
А когда из цветов выгоняют , он находит пристанище в какой-либо раковине.
 
 
на ночь пристравается в своей кроватке , сделанной специально для него.
 
 
Для матраса и коробки была куплена ткань с котами , хотя подозреваю , что это для него не имеет большого значения.
 
 
 
В какой-то момент мы поняли, что ему стало грустно и одиноко и решили завести ему подружку. Но это уже совсем другая история....
 
 

8 комментариев:

  1. Какой симпатичный Бруно) И окрас такой необычный у стриженого получился)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кот красавчик,согласна.Голубоватый густой подшерсток постепенно темнеет и становится серым.Через несколько месяцев он опять покроется длинной шерстью и все пойдет по кругу.

      Удалить
  2. Вот это кооот! Уж сколько всяких разных мест и поз для сна я идела у котов, но чтоб так ювелирно уместиться в цветочном горшке, это просто чудеса эквилибристики!!!:))) Кот восхитителен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сами ,находя каждый раз новое лежбище,не перестаем удивляться

      Удалить
  3. Вот только сегодня, 10 января, у меня проявился твой постик... Как же долго он "загружается"...:-)))) Бруно, конечно, вызывает восторг! Особенно его мимика. Каждое выражение его морды лица просто вызывает умиление.. Последнее фото - но не чудо ли... Такая лениво заспанная "ну и шо вы от меня хочите?"....:-)))) А на первом фото я его не узнала: морда и хвост евойные, а туловище - как у строиженого барана. И совершенно справедливое выражение упрека на морде "Ну и што вы со мной сделали????"... Бедный Бруник.. Оль, ты показывай его нам по мере отрастания шерстки.. Ладно? Теперь посмотрим, что ты сделала с его подружкой? Вот странно, если Бруня пришел неведомо откуда, то как вы умудрились найти ему подружку такого же окраса? :-)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, его подружка полная противоположность. У нее только шерсть такая же длинная(была), а окрас пестрый с рыжиной. Она такая вертлявая, что сделать фото целая проблема. Вот соберу, что есть в кучу и напишу дня через два.
      Менять выражения морды они почище любого актера умеют.У Бруньки любимая маска "бедного ежика" , а у кошки " что бы вам такого накуролесить еще".
      Вот с интернетом как-то не очень на новом месте, зато с остальным порядок.

      Удалить
  4. Шикарный кот! Не удивительно что с докУментом, :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Сами любим его очень. А паспорт ему ой как необходим. Без него, как без лап : в больничку не сходишь , в гостиницу не возьмут.

      Удалить

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.