суббота, 5 января 2013 г.

Красота- страшная сила...

 
 
 
 
Сегодня ни свет , ни заря , вместо того, что бы в законный выходной поспать лишний часок другой , мы отправились в ветеринарную клинику. На этот раз с единственной целью: сделать стрижки нашим лохматым питомцам.Старший кот уже проходил эту процедуру не раз и в разных условиях. Первую попытку облагородить его мы сделали года два назад. Процедура длилась больше двух часов .Кот пытался кусать и сына, который его держал и груммера -филиппинца.И надо заметить это ему удавалось.Оба были в царапинах и не знали, как с ним справиться. Следующую стрижку мы решили сделать в домашних условиях, дабы не нервировать кота и купили триммер. Но наш кот оказался парень не промах , при звуках машинки он начинал выделываь такие трюки , сопровождаемые завываниями , что его не могли удержать на месте и минуты. Приходилось его отлавливать за день несколько раз и частично выстригать доступные места . После нескольких попыток мы бросили эту затею и вся гигиена сводилась к купанию .
Переехав в другой город , мы стали обслуживаться в American Veterinary Clinic .
В клинике предлагают помимо всего прочего и услугу стрижки животных. Животным ставят седативные препараты и процесс облагораживания не становится для них таким пугающим.
Животных перед этим рекомендуют не кормить с вечера ,а наши коты не привыкли к пустым чашкам. Утром , не обнаружив еды в привычном месте, они начали наперебой требовать справедливости. Не найдя у хозяев понимая , Бруно сник и отвернувшись в окно , долго наблюдал восход солнца.  И даже в машине ехал с унылым видом , а ведь он любит прокатиться по городу , разглядывая проезжающий транспорт .
 
 
  
 

Девочку пришлось в прямом смысле заталкивать в клетку, она категорически отказывалась покидать квартиру. Для нее это будет настоящим стрессом, ведь прихорашиваться она будет первый раз в своей жизни.
 



2 комментария:

  1. Оля, привет! Ну наконец-то ты появилась.... Почему так долго молчала? И сразу куча постиков :-))) У меня две последние недели твой блог дальше "Черной пантеры" ничего не показывал... а сегодня открылось столько всего!!!!! Я уже начала чего-то не то думать :-((((( Твои маленькие радости восхитительны... Сшей что-нить акварельное в морском стиле - красиво будет... Завалявшийся топ тоже обещает стать шикарным одеялом - покрывалом... Хвостатики хороши... бедные, как им не жарко в таких шубках????? А фотки после наведения марафета???? Мы же должны видеть какими они стали красавцами... Показывай.. показывай... ждём-с... :-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже подумала,что глючит комп. У меня тоже последние посты появились только сегодня.))) Котики-красавцы!

    ОтветитьУдалить

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.