вторник, 7 января 2014 г.

Разверзлись хляби небесные...

Бросив взгляд на окно , не сразу поняла причину затемнения .В первый момент показалось : опять туман надвигается с залива. Молочная пелена затянула весь горизонт.
Распахнув шторы , обрадовалась : у нас идет дождик.... Да еще как . С ветерком , несущим свежесть и приятную прохладу и раскачивающим деревья пальмы. С ручейками , с журчанием несущимися по дорогам и собирающимися в потоки. Слышно, как капли стучат по крышам рядом стоящих вилл. Воробьи весело плещутся в лужах. Попугаи орут, как оглашенные , летая стайками. Наши хвостатые , каждый из своего окна,  с плохо скрываемым желанием наблюдают за птицами . Красота!!!
 

4 комментария:

  1. Оля, какой вид из окна красивый.... У нас тоже дождь, слякоть. туман.... Сейчас чуть просветлело, но снега пока не обещают... Грустно, что природа лишает нас права на зимнюю зиму :-)))))) А так хоцца хрустящего под ногами снега......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя , вчера только грустила , вспоминая детство , проведенное в Сибири. Снега вокруг , только успевай чистить. Последние сугробы бывало и в апреле месяце сходили. Снег под ногами хрустит, щеки мороз щиплет, воздух ядренный , горло обжигает...Только и осталось , что вспоминать. Теперь вот каждой капле , выпавшей раз в год , радуемся. Хотела выйти погулять под дождиком .Пока спустилась с третьего этажа , уже закончился. Теперь думаю, может слишком долго шла ?(смеюсь)

      Удалить
  2. Жаль, что не успела под дождичком помокнуть :-))) Это, наверно, заснеженная Европа поделилась с вами своими остатками, вот на тебя и не хватило :-))))) У нас и сегодня плюсовая температура... Когда же закончится это издевательство природы над людьми? Уже половину зимы прожили, а настоящего снега так и не было :-((((

    ОтветитьУдалить
  3. Так стало любопытно, где это у вас +25! Не удержалась и заглянула к вам в гости... :)
    Прогулялась по блогу и зависла, разглядывая финиковые пальмы, кошек и, конечно же, работы. :)))
    Немножко позавидовала вашему теплу... Но только немножко! :) Обожаю жаркие страны, но родину свою очень люблю, и мечтая жить где-нибудь там, где не бывает зимы, каждый раз ловлю себя на мысли, что вряд ли смогу уехать со своего насиженного места и от привычных зим, лет, вёсен и осеней... :)
    От кошек пришла в восторг! Я их просто обожаю! :))) А фото со швейной машинкой у меня тоже подобное есть! :)))
    В общем, Оленька! Пусть солнышко вас, конечно, радует, но и дождик почаще балует своей свежестью и прохладой! :)))
    А вам - творческого вдохновения и воплощения его в готовые результаты - новые работы, за которыми я теперь буду с интересом следить, так-как не удержалась и стала вашим ПЧ! :)))
    Всего хорошего! ;)

    ОтветитьУдалить

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.