среда, 25 июня 2014 г.

Лето...тепло...

Все циклично и за весной пришло лето. Вчера полдня прошло в разъездах и невольно пришлось обратить внимание на температуру за стенами дома. В два часа дня можно было зажарить яичницу на капоте авто,  +45.  В машине тоже было не очень комфортно , несмотря на работающий без остановки кондиционер. На уличной парковке за пять минут кожа на сидениях нагревается так , что без "ой-ей-еееей"  не присядешь.  
 
 
К шести часам вечера , солнце вот-вот скроется за горизонтом, стало прохладнее....+41.
О морской прохладе остается только мечтать . Сейчас вода в заливе чуть прохладнее , чем воздух. Что сказать , лето ...

 
В такую жару совсем не хочется держать в руках утюг , но куда ж без него в квилтинге. Не давно в блоге у Елены обсуждалась тема чистки утюга. Хоть история и закончилась благополучно, но пришлось ей поволноваться.
И я помня , что на моем тоже есть пригоревшее пятно , в очередной раз при походе в магазин обратила взор на полку с различными прибамбасами , призванными выводить , уничтожать, отбеливать и придавать лоск и блеск всему вокруг. Злополучного карандаша там не было.   
Там вообще , для чистки утюга были только эти салфетки. По инструкции нужно было потереть сначала голубой стороной : она немного шершавая , а потом отполировать белой стороной. Сама салфетка пропитана приятно пахнущей жидкостью. Весь процесс занял не более минуты, без особых усилий. Пятно, надо сказать ,было прикипевшее на совесть .
Стоимость этого счастья около ста рублей  за пакетик . А так как в России я без труда нахожу многое , что продается у нас , то есть вероятность , что и в АШАНЕ они могут продаваться.
  


  Обновленный утюжок.....Работает верой и правдой уже семь лет .
 

3 комментария:

  1. Оля, а я чищу утюг карандашом, купленном на рынке "на всякий случай". Цена вопроса что-то 5 копеек, утрирую конечно, но не помню реальную ст-ть, давно дело было. Запах правда не как Лена описывает, думаю изготовлен из парафина с нашатырным спиртом)))), но работает на отлично. А вот салфеток не видела, вернее не смотрела (карандаш-то есть), надо поискать)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля , вот это лето ! Ваше бы с нашим , да разделить - и всем бы было хорошо...
    С утюгом - беру на заметку , спасибо !

    ОтветитьУдалить
  3. а я утюг чищу мокрой губкой для посуды - помогает лучше всяких карандашей, сходит всё)))

    ОтветитьУдалить

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.