понедельник, 15 июня 2015 г.

Просто стежка...

Даже писать ничего не хочется.... Я довольна собой и результатом...








А вот так все начиналось....


Скомбинировала нитки несколько цветов . Однотонные поддержали меланж различных оттенков.



19 комментариев:

  1. Оля, это ты как умудрилась за два часа, что мы с тобой беспрерывно болтали по телефону, выложить новые фотки, да еще понедельником 15 числа...?????? У нас сейчас 13-45 мин 14.06..
    Стёжка просто сказочная.... Как же быстро ты научилась "командовать" этой машиной.. Бравао!!!! Я в восторге :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галечка, пока мы болтали по телефону , этот квилт постирался и растянулся для просушки , сварилась уха и покромсалась пара джинс... Долго ли умеючи . А дата и правда понедельником , хотя выкладывала еще вчера пост....
      Вчера весь вечер смотрела на стежку . Ну оооочень нравиться. Хоть и намаялась я с гей целую неделю. Нитки менять и комбинировать та еще задача , да что бы не перепутать какой цвет для какого блока.Но получилось даже лучше , чем думала. Мы с лонг армом нашли общий язык.

      Удалить
  2. Какая же красота всё-таки! Полный восторг. Когда смотрю неа такое понимаю, что мне так никогда не научиться. Все же моя любимая часть - это пэчворком☺☺ а стежку мастерам оставлю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, звучит не совсем оптимистично .Ты чего так....У тебя машина всего ничего , освоение только началось. Еще будешь вензеля и завитушки закручивать на ней. Еще у тебя там мастер-классы доступны по стежке у разных мастеров. В каждом деле сноровка нужна, а это все со временем приходит.

      Удалить
    2. Ты права во всем. Жаль, времени на это нету((( каникулы начались...

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо , Оля. В этот раз сама довольная , как слон.

      Удалить
  4. Красота неземная. Наверно на этой машине невозможно сделать защип, я вот на своей намаялась с этими защипами, шью, порю, шью, порю... Уф :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну почему же. Защипы очень даже могут возникать. Правильная натяжка конечно уменьшает их. появление , но в процессе стежки тоже нужно следить .

      Удалить
  5. Оля, я даже не сразу смогла написать! Начала, потом пошла еще раз смотреть фото, слов просто нет, как же это красиво! И как трудно - я понимаю. Менять нитки, да еще в челноке, делать отдельные закрепки... А как ты завитушки-колечки делала? Смотрю-смотрю, не пойму где начало где конец. Обалденно красиво, четко, продуманно! Оля,а что за нитки, какие-то толстенькие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, со сменой ниток пришлось повозиться . Все семь цветов разных производителей и качества , предназначенные для стежки на лонг-арм и не только. Это осложнило работу: пришлось постоянно регулировать натяжение ( толщина нити различалась) . Все остальное - опыт, приходящий с практикой.

      Удалить
  6. Поздравляю!!! ОООчень красиво! Хочется беспрерывно разглядывать и разглядывать...

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, у тебя изнаночная часть получилась даже красивее, чем топ.
    Твоя стежка для меня что то космическое, лонг арм вообще как из другой галактики :)
    Стегать так идеально от мотива к мотиву скажи, наверное с помощью каких то шаблонов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, я любуюсь обоими сторонами . На фотографии стежка на топе не особо видна , как ни старайся. Вживую видно хорошо. А вот изнанка удалась на славу за счет игры оттенками ниток. Теперь и времени дополнительного на смену ниток не жаль тратить. Результат того стоит. стежка по шаблонам и схемам действительно получается ровнее и аккуратнее.

      Удалить
  8. Очень красиво,необычно!Золотое шитьё прямо.

    ОтветитьУдалить
  9. Класс!!! Хочется все время разглядывать и разглядывать до самых малюсеньуих подробностей!!! Как ты здОрово стегаешь!!! Красота!

    ОтветитьУдалить

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.