среда, 10 июня 2015 г.

Woodrose `N` Winter

Как же долго я высматривала появление этой коллекции....
Winter`s Song by Holly Taylor for Moda Fabric.
И вот оно, богатство : около 40 ярдов .
 
 
Это будет уже второй сшитый мною квилт по дизайну Doug Leco.


10 комментариев:

  1. О, какая красота! Счастливая! Оля, а 40 ярдов это ж не на одно одеяло, коллекция будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Mila, из такого количества поучится несколько квилтов , думаю топа 4 точно. На три у меня уже есть идеи и схемы , четвертое будет зависеть от остатков. Совсем маленькие пойдут на панно и салфетки.

      Удалить
  2. ВАУ ! Вот это богатство ! интересная коллекция ...поздравляю ...
    Оля , надеюсь , покажешь готовые квилты...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, коллекция суперская. Мне нравятся такие сдержанно-скупые оттенки зимы. Не зря я ее высиживала в интернет-магазинах. Вот с показами готовых квилтов у меня последнее время как-то не очень получается. Уже и стежка есть и похвалиться есть чем. Запечатлеть не получается. На улице вечная жара и солнце искажает цвета безбожно. Фотик не мой друг , это точно.

      Удалить
  3. Люблю твой подход, когда с размахом :) Теперь столько красоты сошьешь. Начало уже очень впечатляет, какие кардинальчики душевные :)
    Фотографировать готовые квилты, особенно двуспальные, для меня тоже проблема.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, размах в этом деле не помеха( смеюсь...) нам же чем больше тряпочек, тем жизнь милее. Надеюсь все задуманное из этой коллекции перешить.

      Удалить
  4. Ах. какие тканюхи!!!! Просто сказочные! Такие же будут и одеяла....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори , Галечка. Я их сразу под нож и пустила....уже бэки под них приглядываю.

      Удалить
  5. Оля, ткани очень красивые! Ну ты и размахнулась -40 ярдов ! Хотя очень удобно шить, когда ткани с запасом, не боишься что не хватит. Я раньше кусочками покупала, потом по метру,теперь стараюсь по два. Обидно когда не хватает на какую-то задумку.
    Дизайн ты выбрала как всегда замечательный, выразительный.
    Оля, может еще разок предложишь дружбу фотику и покажешь нам свои красоты, тем более готовые:-) ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, если быть точным , то 44 ярда тканюшек и 7 панелек. Взяла с расчетом на несколько квилтов сразу. Так интереснее. А то начинаешь шить и сразу куча разных вариантов назревает. Начинаешь метаться и выбирать. Если чего не хватает, в магазине уже может и не быть к тому времени. Да и доставка опять же дополнительно в копеечку выходит. А тут простор ...
      С фотографиями сложно ... Я своим шитьем бОльшую часть квартиры оккупировала. Если сделать комфорную зону для фотографии, ходить негде будет. Да и обрабатывать мне фотографии в разных прогах просто лень, времени жалко и неинтерересно мне это. Я то вижу готовые квилты во всей красе и видимо мне этого хватает. При случае буду выкладывать как уж есть.

      Удалить

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.