пятница, 26 сентября 2014 г.

Раскопки

Продолжая новогоднюю тему. Машинная вышивка , крестик. Схема из запасов ручной вышивки . Может открыточку сделать? 


Разбирая закрома , нашла петухов , вышитых лет 5  назад . Дизайны Anita Gooddesign для квилта с золочеными вензелями. Одно время было у меня повальное увлечение ими. Сделала два фрагмента в цветовой гамме , предлагаемой производителем и не понравилась она мне , хоть тресни. Так и лежат теперь бедолаги , ждут вдохновения.




16 комментариев:

  1. Приятные запасы ! Наверняка пригодятся !
    Оля , а новогодняя - это ручная или машинная вышивка ? ...не поняла я ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это машинная вышивка. Схему набирала в программе Pattern maker с графической схемы . А кто производитель не помню уже. Она и переводит в машинный формат. А уж крестик в таком формате любая вышивалка осилит.

      Удалить
  2. Оля, петухи могут ждать вдохновения, а могут год Петуха...:) Он уже не за горами, 2017-ый. Надо думать, что в конце 2016-го всё с петушиной тематикой будет нарасхват, а у тебя уже такие красавцы припасены...
    P.S. Прочла название твоего поста и вспомнила анекдот: "Группа опытных археологов при проведении раскопок обнаружила группу менее опытных археологов"..:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, насмешила... Про археологов - это точно моя история. Я достаю из разных коробочек вот такие " сюрпризы" частенько. Мы только в этой стране 6 раз меняли квартиры. Сидишь , шьешь , никого не трогаешь и бабах , нужно менять дислокацию и срочно. Все пакуется и прячется в спешном порядке, а вот разобрать порой руки не доходят. Что не вытащено на свет божий , бывает забыто на неопределеный срок. Проще новенькое начать из того, что под рукой имеется. Надеюсь с следуещего года безобразие сие прекратится. Топы выстроились в очередь и кричат :"караул".
      А с этими петухами непросто все вышло. Дизайны плотные и большие, да еще квилт состоит из множества квадратиков , которые нужно каждый сформировать со стежкой , сшить вместе , а потом еще и вышить на нем. О-оооочень трудоемкий и времязатратный проект. Зато с петухами натешилась вволю. На джинсе больше всего понравилось вышивать. Может скрап с ними сделаю. К 2017 году как раз, время есть.

      Удалить
  3. Красивая открыточка может получится, а можно украсить вышивкой текстильный короб для новогодних тканей или шкатулочку текстильную, ну и еще много чего...))) Петухи- красавцы, очень люблю сельскую тему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, у меня был период собирания пасторальных схем , наборов, как для ручной , так и машинной вышивки. Все началось с вышитых крестиком двух больших коров. Оригинальные наборы Thea Gouverneur купленных в Голландии. И потом пошло -поехало. Петухи-красавцы нравятся даже в таком незаконченном виде.

      Удалить
  4. А петухи вообще-то очень оригинально смотрятся и интересно, по крайней мере необычно, но здорово, они очень характерные.Я уверена, что вдохновение придет и может получиться что-то замечательное на кухню или дачу.
    А открыточка с новогодним дизайном получится очень милая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, я вот смотрю на них и все больше прихожу к мысли о возобновлении работы над этим квилтом. Может сменить немного ткани и вид изменится. В таком исполнении мрачновато как -то.

      Удалить
  5. Новогодний конверт для открыток и поздравлений! Для себя любимой! Слабо?))))
    Петухи шикарные! Напрашивается кухонная тема!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля , спасибо за идею. Обязательно возьму ее на вооружение. Сделать заготовочку всегда легче, чем пристроить ее в нужный предмет. Коллективный разум - наше все.
      Глядя на петухов , хочется домик в деревне....

      Удалить
  6. Привет, дорогая! Почему-то твой блог долго меня не пускал, говорил. что он только для приглашенных :-)))) Но сегодня вдруг смилостивился и пустил.. а тут столько новостей! и петухи клдассыне, и круглые салфеточки... Я тоже хочу такие сшить из твоих подарков... Какое же тебе большущее спасибо за твои подарки!!!!! Чмок-чмок-чмок! Ты так долго молчала, что я подумала, что ты уехала вслед за мужем в командировку.. как декабристка :-)))))) Ну вроде бы всё налаживается: блоги заработали, бум общаться... Не исчезай надолго.. Мне без тебя плохо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галечка, привет! Я вообще была полна решимости завязать с блогом. Вдруг показалось все неважным .... Кому нужны мои пошивушки? Но потом длительный отдых вернул меня к тряпочкам. Да и агрегат мой застоялся в ожидании . Сейчас стахановскими темпами наверстаю.

      Удалить
  7. Оля, конечно же, открыточку для новогоднего обмена у Оксаны Винниченко. Тема обмена - "Новогоднее окно" (!).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина , спасибо за подсказку. Вышивку в виде заготовки презентовала рукодельной девушке. Она по своему вкусу оформит ее для своего интерьера.

      Удалить

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.