воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Национальный день

 
 
Сегодня Объединенные Арабские Эмираты отмечают свой Национальный день , 41 годовщину со дня образования ОАЭ. Каждый год этот день  отмечается  шумно и с размахом. Искренняя радость и веселье местных умиляет. Дома украшаются большими национальными флагами , иллюминацией.Этот праздник отличается от других тем, что местные украшают свои автомобили по случаю дня рождения своей страны.Это наклейки с изображениями эмиратских лидеров , сердечек, звездочек , флажков и даже расписывают машины хвалебными виршами. В конце дня проходит смотр-конкурс среди автовладельцев.Хозяин,чья машина окажется самой оригинальной и красивой, получит денежный приз. В этом году на три премии выделили около 27 000 долларов. Вот несколько фото со вчерашнего , увиденного на улице , а мы отправляемся на парад автомобилей за эмоциями...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

4 комментария:

  1. Очень необычно,спасибо за репортаж. А вот интересно,а потом,они целый год разъезжают с портретами лидеров до следующего праздника? Ну с наклейками проще,а роспись?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машины в таком виде в течении недели по городу курсируют.Дня за три до и после праздника. А уж как потом все снимают трудно сказать.

      Удалить
  2. Как интересно! не знала о таком конкурсе. Красивый праздник получается на дорогах :))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, у каждого в голове свои тараканы... кто-то машины разрисовывает, а кто-то два новых года в одном году отмечает :-))))) Ты в своих песках новый год по старому стилю отмечаешь? :-))))

    ОтветитьУдалить

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.