среда, 28 октября 2015 г.

Магазины Техаса


      Появилась возможность устроиться за стационарным компьютером и карта сразу встала , как надо. Ограниченные возможности айпада иногда напрягают своим несовершенством. 
Если у вас появится возможность посетить Штаты, карта поможет оперативно посетить парочку , другую квилтовых магазинов в округе. Правда под рукой желательно иметь GPS. Без него на головокружительных многоуровневых развязках , не часто, но встречающихся , будет ох, как нелегко. 
      Карта составлена для одного штата Техас, но такую можно сделать для любого. В квилтовых магазинах часто можно увидеть путеводители по квилтовым магазинам. Но в книге не так просто с ходу понять , в какой очередности надо ехать , что бы за ограниченное время заглянуть , как можно в бОльшее число магазинов, хотя в некоторых изданиях есть разбивка по городам.  Здесь же все визуально можно прикинуть маршрут. 



        Но и при таком раскладе могут быть накладки. Не все указанные адреса могут соответствовать ожиданиям. Нужно быть к этому готовым.
           Это может быть и такой магазин, хозяин которого в основном специализируется на ремонте швейных машин. Есть и немного тканей в ассортименте.  Посмотреть на антикварные машинки конечно можно, но для шоппинга не самый лучший вариант. 


             А может быть и такой ( фото с прошлого года) ...... Это скорее то самое редкое исключение. В тот момент магазин оказался закрыт . На дверь прилеплена бумажка с надписью : " дёрни за верёвочку , дверь и откроется", что мы собственно говоря и попытались сделать. Но то ли хозяева отправились на сиесту , то ли просто решили вздремнуть , но нам никто так и не открыл , хотя часы указывали рабочий день. До сих пор грызёт любопытство: что же там внутри?


               Вчера мы добрались на побережье . Городок был маленький и какой-то полуразрушенный. Навигатор привёл вот к этому адресу. Вид заброшенный . Но сайт в интернете у этого магазина есть. Хозяйка квилтового магазина в соседнем городе сказала, что они закрылись ещё пять лет назад. Вот поди ж ты ! В путеводителе, изданном в прошлом году он был. 


         Пару раз навигатор приводил к частному дому и было не совсем понятно , что за дверями нас ждет . Ни вывески , ни часов работы не указано. 
      Но в основном это магазины с большим ассортиментом тканей и швейно-вышивальных машин. Зайдёте в них и мир вокруг остановится. В каждом магазине захочется задержаться подольше , ведь посмотреть в них есть что. 











          Новинка от Бернинины , лонг-арм 

  
                  Она же на раме



2 комментария:

  1. Ольга, большое спасибо за карту, надеюсь, когда-нибудь пригодится!

    ОтветитьУдалить
  2. О, я на такой бернина ещё в феврале на квилткоме "погоняла". Супер!

    ОтветитьУдалить

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.