суббота, 24 октября 2015 г.

Journey to Texas

     Это снаряд не падает два раза в одну воронку. А квилтер запросто может провести свой отдых второй год подряд в одном и том же месте. Что мы и сделали . Сели в самолёт и отправились в квилтовый рай. Техас просто магнитом манит любителей тряпочек и шитья из разных стран. Особенно осенью , когда в Хьюстоне проходит международный квилтовый фестиваль. И хотя в этот раз у нас были немного другие планы , квилтовых магазинов и покупок всяких разностей , греющих душу, избежать не удалось. В одном из магазинов покупки сложили в очень удобную , вместительную и крепкую сумочку с тематическим  квилтовым рисунком . В этот раз я зареклась покупать ткани кроме широких бэков , которых вечно не хватает , но не удержалась от искушения и взяла немного батика, потом чуть-чуть тканюшек от Moda, потом ещё от Marcus . Все закончилось , как обычно... Ну вы поняли. Не сильно загребая руками, практически держа руки в карманах за два дня собрала вот это.


            А вот линеек и шаблонов я планировала набрать с запасом . Были конкретные хотелки , ну и покупки экспромтом тоже допускались. Через интернет-магазины покупать линейки не самый удобный способ. Всегда приходится брать несколько штук , что бы окупить доставку , а не получить необходимый инструмент по цене самолёта. Да и в одном магазине не всегда удаётся найти желаемое . Сейчас же есть возможность неторопясь и по одной штучке собрать все необходимое. Ну и бонусом ножницы присматриваю . Для раг- квилта уже взяла , меня дома как раз дожидается такой, наполовину сшитый. Будет чем бахрому на нем нашинковать. Удобные , с пружинкой. Руки не устают при насечке. 




                Хотите узнать, как посетить практически все квилтовые магазины в Техасе? Адреса , явки, пароли?


11 комментариев:

  1. Сумочка прикольная. Про Техас даже спрашивать не буду, вряд ли я когда-нибудь туда поеду. Про раг-квилт мне интересно, это что за "зверь " такой ? Почему то ткани Moda сразу выделяются на общем фоне. У них цвета такие густые, тёмные, борочные :). Поздравляю с приобретением. Покупки всегда доставляют удовольствия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжела, сама по себе сумочка не такая уж значимая вещь, но в путешествии любая мелочь, добавляющая удобство в транспортировке и хранении , доставляет дополнительную радость. Про поездку в Техас не стоит зарекаться. Пути Господни неисповедимы. Меня длительные перелёты ( и не только) часто отталкивают от поездок. Но здесь особый колорит. В американских квилтовых магазинах подчас и покупать ничего не нужно, можно просто глазеть. Удовольствия не меньше. А когда их такое количество , то эмоции зашкаливают от увиденного. В Техасе их более 180!!!. Везде разный ассортимент и оформление интерьера. Для увлечённого этим хобби человека и визуальное созерцание - праздник.
      Раг - квилт - интересная техника , когда сшитые по периметру кусочки по краям надсекаются и распушаются. Если погуглить много информации. Я в прошлом году из фланели шить начала , все никак руки не доходят доделать.

      Удалить
  2. Ну как посетить магазины в Техасе - секрета нет... Купить билет на самолет в Штаты, прилететь... отправиться в Техас и гуляй себе.... :-))) Ты вот луччи открой секрет где СТОКА денег взять, чтобы и на самолёт хватило ... и на тканюшки....:-))))))))) А улов хорош.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не скажи , Галя! Это так же , как выйти в Москве на вокзале и искать их , катаясь на трамвае. У меня в этом вопросе подход серьёзный. Есть специальная карта с навигацией и бо-оооольшой список магазинов. Подчас местные знают меньше . А деньги " в тумбочке" , как в анекдоте. Кстати на выставку из России всегда приезжают , из Эмиратов билеты в 4 раза дороже выходят. Ткани здесь выходят около 400 руб. Про линейки вообще молчу, в России их вообще нужных мне не продают. В этот раз мы больше отдыхаем, чем шопимся.

      Удалить
  3. Иэх!! Где бы ту тумбочку найти?
    Прекрасные приобретения! Ждём воплощения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, "тумбочка" немаловажный фактор в этом деле, хотя мне часто хватает и просто поглазеть и потрогать. Все магазины такие разные и интересно-познавательные. Всегда встречаются разные штучки , про которые не слышал ничего и не видел. Тут же продавцы любезно все объясняют и могут показать , как пользоваться .

      Удалить
  4. О, какое богатство! Представляю, в какую красоту все это выльется! Адреса, явки, пароли - в студию! Кто знает, куда нас занесет, в Техас собираемся уже давно, (брат у нас там), а все никак...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотела для удобства вставить интерактивную карту, но с айпада что-то не получается. В течении недели сделаю. Наличие родственников это хороший повод совершить поездку. Поход по магазинчикам будет хорошим бонусом и утешительным призом за длительный перелёт.

      Удалить
  5. Оля, поздравляю с таким серьезным пополнением запасом!!! Да еще плюс путешествие! Думаю, твои творческие батареи заряжены по полной? :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, надо иметь большую силу воли , заходя в эти магазинчики. Индустрия рукоделия здесь представлена очень разнообразно. Эмоций хватит надолго . Возможность разглядывать готовые работы вживую как раз и заряжает .

      Удалить
  6. Какое богачество!!!!! Чуть слюной не поперхнулась при разглядывании! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Жаль второе фото не дает в подробностях разглядеть ножницы и линейки, которые ты приобрела... Надо ж всё в подробностях хоть теоретически пополнить свои знания! Удачи тебе в воплощении твоих задумках. Рассказ о творениях ждем!

    ОтветитьУдалить

Я рада, что сообщение не оставило Вас равнодушным и Вам захотелось оставить комментарий. С недавнего времени комментарии премодерируются . Спустя некоторое время они будут опубликованы. Спасибо за понимание.